Resultados do mapeamento dos grupos de observaçÃo de bebês segundo o método bick na america latina identificação dos grupos



Baixar 102.38 Kb.
Página6/8
Encontro06.04.2018
Tamanho102.38 Kb.
1   2   3   4   5   6   7   8
Lista de formadores da Colômbia

  1. Hilda Botero – hildabotero@hotmail.com

E-mails de participantes de grupos do Brasil:

  1. Claudia Lisandra Klein - clau.klein@yahoo.com.br

  2. Keyth Suga Sakamoto - keythsakamoto@gmail.com

  3. Lidiane Dotta Guariente - guarienti21@gmail.com

  4. Gustavo Flores- ggazzana@terra.com.br

  5. Maria Argenta- maryargenta@hotmail.com

  6. Maria Denise Klein- mdklein@cpovo.net

  7. Ana Claudia Paim- anaclaudia.costa@ibest.com.br

  8. daniela_raskin@hotmail.com

  9. ninatrois@hotmail.com

  10. na_barreto@hotmail.com

  11. Denise Steibel denisesteibel@gmail.com

  12. Fernanda Inda Silveira - fernandaindasilveira@gmail.com

  13. Cristina Gerhart - cris_gerhardt@hotmail.com

  14. Elisa Bochernitsan – elisabocher@hotmail.com

  15. Cristiana Ilha Moreira Tonetto – crisilhamoreira@hotmail.com

  16.  Carmem Lúcia  lucia@sulfers.com.br

  17.  Giovanna Miron  giovannamiron@hotmail.com

  18.  Edila Pizzato  edilapizzato@gmail.com

  19.  Aline Silva  alinessilva76@hotmail.com

  20.  Ana Cláudia Moraes  anaclaudiamoraes77@gmail.com

  21. Ana Flávia Figueredo anaflaviafig@icloud.com.br

  22. Lana Ferraz lanabf@gmail.com

  23. Leonita Serena  lbtserena@yahoo.com.br

  24. Eneas Bier Troglio – eneasbt@gmail.com

  25. Jacinta Binsfeld Pezzini – jacintabpezzini@hotmail.com

  26. Laura Bortolin Mato Grosso – lausbortolin@gmail.com

  27. haydeebrito@gmail.com

  28. lourdesnegreiros4@gmail.com

  29. izabel_azevedo@yahoo.com.br

  30. rosanemullerbr@gmail.com

  31. sidcleitonjuca@gmail.com

  32. estevesregina@yahoo.com.br

  33. cps163@gmail.com

  34. reginalcantara3@hotmail.com

  35. deniseteles@yahoo.com.br

  36. mamusse@brturbo.com.br

  37. andrezaribas@hotmail.com

  38. giselicrestani@gmail.com

  39. Jane do Carmo Fabian - jane.fabian@hotmail.com

  40. Lucena-de-Cássia Rodrigues Rosa - lucenadecassia@gmail.com

  41. Luciene N. de Almeida - lualmeidabastos@gmail.com

  42. Rodrigo Vieira Marques - rodriggus@gmail.com

  43. Sílvia Pereira Guimarães - silviapguimaraes@yahoo.com.br

  44. Thaís Lúcia Machado da Silva - thaislucia@clinistar.com.br

  45. Ulisse Luis Dias - ulissedias@yahoo.com.br

  46. Tagma Marina Schneider Donelli - tagmapsi@gmail.com

  47. Aline Groff Vivian - avivian@terra.com.br

  48. Marta Rubbo martarubbo@bol.com.br

  49. Magaly Wainstein - magalyw@portoweb.com.br

  50. Alda Oliveira – aldaoliv@terra.com.br

  51. Catia Dall Agno – catiadall@terra.com.br

  52. Maria de Fatima Freitas – fatima-freitas@terra.com.br

  53. Maria Geraldina Viçosa – geraldinavicosa@gmail.com

  54. Karem Cainelli – karemcainelli@gmail.com

  55. Luisa Rizzo – luisarizzo@terra.com.br

  56. Marilia Gehlen – gehlen.marilia@gmail.com

  57. Mery Wolff – mery.wolff@hotmail.com

  58. Tula Bisol Brum – tulabbrum@terra.com.br

  59. Ana Cristina Pandolfo – acpandolfo@terra.com.br

  60. Rosaura Lembert – riembert@gmail.com

  61. Miriam Fontoura Barros de Santis – mabsantis@terra.com.br

  62. Neusa Lucion – neusakl@gmail.com

  63. Carmen Welter – carmenww@uol.com.br

  64. Ricardo Heberle - ricardoheberle59@yahoo.com.br

  65. Silvia Villa Verde Ribeiro – silviarib@terra.com.br

  66. Vania Dalcin – vaniadalcin@yahoo.com.br

  67. Lisandre Matte – lismatte@uol.com.br

  68. Vera Lucia de Castro Teixeira - veraluciact@gmail.com

  69. Tatiana Ruffoni – tatianaruffoni@hotmail.com

  70. Sandra Bertoldi – sandrabertoldi@yahoo.com.br

  71. Cátia Nunes Corrêa - catiancor@gmail.com

  72. Daniela Alves – dcapsico@gmail.com

  73. Liliane Falanga – liliane.falanga@gmail.com

  74. Beatriz Molinos – beatriz@cfh.ufsc.br

  75. Ana Borges – ana.borgesfranca07@gmail.com

  76. Maria Helena Moraes – mariahelenamoraes@hotmail.com

  77. Maria Carmelita Gorski – carmelgosrski@gmail.com

  78. Maria Helena Pereira: mlenapereira@oi.com.br

  79. Renee Douek; reneedouek@hotmail.com

  80. Helena Guedes Pereira; helenagpereira@hotmail.com

  81. Ana Vélia Vélez Sanches Osella – anaveliavelez@hotmail.com

  82. Erika Michelle Reimann Franco – erikareimannd@gmail.com

  83. Silvia Regina Lacativa Costa – silviarlcosta@yahoo.com.br

  84. Suely Marise Pego – smpclinica@uol.com.br

  85. Vera Lúcia Lúcio – verallucio@hotmail.com

  86. Evelyne Figueiredo- evelyne237@hotmail.com

  87. Nadja Rodrigues – nadja.rodrigues@gmail.com

  88. Isa Maria Lopes Paniago- isapaniago@terra.com.br

  89. Isadora de Assis – isadorabrasil@gmail.com

  90. Alvani Alves – alvanialves@gmail.com

  91. Marcia Maria de Oliveira Nabão – marcianabao@gmail.com

  92. Andréa Moreira Couto Fournier – andrea.fournier@hotmail.com

  93. Jéssica D Antonio Marcolino - jessica.marcolino@hotmail.com

  94. Renata de Leles Rodrigues – renatadeleles@gmail.com

  95. Elisaura Morillos – elizaura.m@brturbo.com.br

  96. Alessandra Bastian Barbieri – alessandrabastian@hotmail.com

  97. Daniela Manfro Campagnollo – dani@hotmail.com

  98. Daniele Brandão M. Barbatto – danielebmbarbatto@hotmail.com

  99. Melissa Senicato – melissa_dsenicato@hotmail.com

  100. Cintia L. Soares – cintia.uspsic@gmail.com



Baixar 102.38 Kb.

Compartilhe com seus amigos:
1   2   3   4   5   6   7   8




©psicod.org 2020
enviar mensagem

    Página principal
Universidade federal
Prefeitura municipal
santa catarina
processo seletivo
concurso público
conselho nacional
reunião ordinária
prefeitura municipal
universidade federal
ensino superior
ensino médio
ensino fundamental
Processo seletivo
minas gerais
Conselho nacional
terapia intensiva
oficial prefeitura
Boletim oficial
Curriculum vitae
seletivo simplificado
Concurso público
Universidade estadual
educaçÃo infantil
saúde mental
direitos humanos
Centro universitário
educaçÃo física
Poder judiciário
saúde conselho
santa maria
assistência social
Excelentíssimo senhor
Atividade estruturada
ciências humanas
Conselho regional
ensino aprendizagem
Colégio estadual
Dispõe sobre
secretaria municipal
outras providências
políticas públicas
ResoluçÃo consepe
catarina prefeitura
recursos humanos
Conselho municipal
Componente curricular
psicologia programa
consentimento livre
ministério público
público federal
conselho estadual