Resultados do mapeamento dos grupos de observaçÃo de bebês segundo o método bick na america latina identificação dos grupos



Baixar 102.38 Kb.
Página3/8
Encontro06.04.2018
Tamanho102.38 Kb.
1   2   3   4   5   6   7   8
E-mails de formadores do Brasil:

  1. Nara Amália Caron – nacaron@portoweb.com.br

  2. Rita Sobreira Lopes – sobreiralopes@portoweb.com.br

  3. Rute Maltz – maltz@terra.com.br

  4. Ingeborg Bornholdt – inge.b@terra.com.br

  5. Maristela Wenzel maristelapw@terra.com.br

  6. Norma Escosteguy – nescosteguy@terra.com.br

  7. Ester Litivin – ester23litivin@gmail.com

  8. Elizabeth Zambrano – elizamb@terra.com.br

  9. Silvana Farias – silvana.farias@terra.com.br

  10. Rosane Spiz – rosane.spiz@terra.com.br

  11. Inta Muller – intamuller@gmail.com

  12. Carime Saldanha – carimesaldanha@gmail.com.br

  13. Adriana Ribas – adriana.ribas@terra.com.br

  14. Márcia Pinheiro Schaefer – marcialavarda@gmail.com

  15. Ivanosca Ines Martini – ivanoscamartini@hotmail.com

  16. Paula Sarmento Leite – pauladsl@terra.com.br

  17. Beatriz Chartzman – bia_ch@hotmail.com

  18. Carina Daudt – daudtcarina@gmail.com.br

  19.  Beatriz Regina Neves re_gina.neves@hotmail.com

  20. Simone Jung – simoneisabeljung@gmail.com

  21. Angela Fleck Wirth – angelafwirth@gmail.com

  22. Lea Lubianca Thormann – lealub@via-rs.net

  23. Heloisa Cunha Tonetto – helowct@hotmail.com

  24. Josenia Heck Munhoz – joseniamunhoz@gmail.com

  25. Lisiane Oliveira – lisianeoliveira@feevale.br

  26. Margared Steigleder - margaredsteigleder@gmail.com

  27. Eneida Suarez - r_suarez@terra.com.br

  28. Alida Vitoria Alvares Fuhrmeister – alidavitoria@hotmail.com

  29. Maria José Andrade – majas.andrade@gmail.com

  30. Geny Talberg – galberg@uol.com.br

  31. Joaquim Rosa - joarosa@terra.com.br

  32. Paulo Bianchini – paulo.bianchini@terra.com.br

  33. Maria da Conceição Davidovich – cdavidovich@hotmail.com

  34. Vera Lúcia Chahon – verachahon@yahoo.com.br

  35. Alfredo Pasin – alfredojpasin@gmail.com

  36. Marluce Rojas – marluce.rojas@gmail.com

  37. José Francisco Gama e Silva – fgama@dnx.com.br

  38. Marcia Ganime – marciaganime@gmail.com

  39. Mariza S. Inglez de Souza (SBPSP) – mariza.sbp@globo.com

  40. Marísia Abrão (SBPSP / GEPG) – marisia@terra.com.br

  41. Magaly Miranda Marconatto Calia: magaly.mm@uol.com.br

  42. Mariângela Mendes de Almeida: mamendesa@hotmail.com

  43. Denise Feliciano: denisefeliciano@uol.com.br

  44. Maria Cecília Pereira da Silva: mcpsilv@gmail.com

  45. Marisa Pellella Mélega: pmelega@uol.com.br

  46. Neyla França: nrfranca@uol.com.br

  47. Suzanna Grunspun: sgrunspun@uol.com.br

  48. Alícia Dorado de Lisondo: alicia.lisondo@uol.com.br

  49. Maria Graça Barone: mgracacbarone@uol.com.br

  50. Jaqueline jaquelined.klokner@gmail.com

  51. Janne Campos - janneocampos@oi.com.br

  52. braga_marli@hotmail.com

  53. verafischer@avalon.sul.com.br

  54. Maria Silvia Valladares – mariasilviavalladares@gmail.com

  55. Ana Velia Vélez de Sánchez Osella – anaveliavelez@hotmail.com

  56. Maria de Lourdes Zilli Guimarães – mlzguimaraes@yahoo.com.br

  57. Eluisa Bordin  Schmidt -eluisabs@via-rs.net

  58. Fabíola Bergman Zaffari – tocazaffari@hotmail.com

  59. Silvana Alleoni Crivellari – silvana.crivellari@terra.com.br

  60. Deise Maria Basso – deisembasso@outlook.com

  61. Leila Gnatos Lombardi – leilalombardi@terra.com.br

  62. Elizabeth Lombardi Garbellini – bethlg@uol.com.br



Baixar 102.38 Kb.

Compartilhe com seus amigos:
1   2   3   4   5   6   7   8




©psicod.org 2020
enviar mensagem

    Página principal
Universidade federal
Prefeitura municipal
santa catarina
processo seletivo
concurso público
conselho nacional
reunião ordinária
prefeitura municipal
universidade federal
ensino superior
ensino médio
ensino fundamental
Processo seletivo
minas gerais
Conselho nacional
terapia intensiva
oficial prefeitura
Boletim oficial
Curriculum vitae
seletivo simplificado
Concurso público
Universidade estadual
educaçÃo infantil
saúde mental
direitos humanos
Centro universitário
educaçÃo física
Poder judiciário
saúde conselho
santa maria
assistência social
Excelentíssimo senhor
Atividade estruturada
ciências humanas
Conselho regional
ensino aprendizagem
Colégio estadual
Dispõe sobre
secretaria municipal
outras providências
políticas públicas
ResoluçÃo consepe
catarina prefeitura
recursos humanos
Conselho municipal
Componente curricular
psicologia programa
consentimento livre
ministério público
público federal
conselho estadual